Filtergewebe ist ein klassisches Netzgewebe aus saugfähiger Baumwolle für die allgemeine Wundbehandlung; die gefalteten Ecken lassen sich ausklappen, um es zu vergrößern.
Die Filtergaze kann als Tupfer und Kompresse beim Anlegen eines Druck- oder Klauenverbandes verwendet werden.
| Länge | 10 cm |
| Stückzahl | 100 |
| Normen und Zertifizierungen | EN 14079 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Atmungsaktivität | Hoch |
| Sonstiges Material | Baumwolle |
| Breite | 10 cm |
| Zielgruppe | Landwirt, Klauenpfleger |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine |
| Zur Anwendung auf | Klaue |
| Farbe | Weiß |
Filtergewebe ist ein klassisches Netzgewebe aus saugfähiger Baumwolle für die allgemeine Wundbehandlung; die gefalteten Ecken lassen sich ausklappen, um es zu vergrößern.
Die Filtergaze kann als Tupfer und Kompresse beim Anlegen eines Druck- oder Klauenverbandes verwendet werden.
| Länge | 10 cm |
| Stückzahl | 100 |
| Normen und Zertifizierungen | EN 14079 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Atmungsaktivität | Hoch |
| Sonstiges Material | Baumwolle |
| Breite | 10 cm |
| Zielgruppe | Landwirt, Klauenpfleger |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine |
| Zur Anwendung auf | Klaue |
| Farbe | Weiß |
:format(webp))
Dieses Produkt ist mit 100 verpackt
Bestellen Sie zum Beispiel 5 Stück, erhalten Sie 5 x 100 Stück. Die vorgegebenen Preise sind auch pro 100 Stück.