Die Hoof-fit Bandage ECO ist eine sehr starke, qualitativ hochwertige und elastische Bandage zum Binden von Pflastern, Watte, Druckkissen und anderen Pflegemitteln an den Klauen von Kühen und Rindern.
Hoof-fit Bandage eignen sich sehr gut für das Anlegen von Schutz- und Stützverbänden. Der Verband kann mit der Hand abgerissen werden, eine Schere ist dafür nicht erforderlich.
Für Klauen von Kühen und Rindern
Materialeigenschaften:Sehr fein gewebter Verband
| Länge | 5 m |
| Stückzahl | 12 |
| Dehnbarkeit | Elastisch |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Atmungsaktivität | Hoch |
| Breite | 10 cm |
| Haftend | Einseitig |
| Zielgruppe | Landwirt, Klauenpfleger |
| Tierarten | Rindvieh, Schafe, Ziegen |
| Material der Innenrolle | Karton |
| Zur Anwendung auf | Bandage, Klaue |
| Farbe | Grün |
Die Hoof-fit Bandage ECO ist eine sehr starke, qualitativ hochwertige und elastische Bandage zum Binden von Pflastern, Watte, Druckkissen und anderen Pflegemitteln an den Klauen von Kühen und Rindern.
Hoof-fit Bandage eignen sich sehr gut für das Anlegen von Schutz- und Stützverbänden. Der Verband kann mit der Hand abgerissen werden, eine Schere ist dafür nicht erforderlich.
Für Klauen von Kühen und Rindern
Materialeigenschaften:Sehr fein gewebter Verband
| Länge | 5 m |
| Stückzahl | 12 |
| Dehnbarkeit | Elastisch |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Atmungsaktivität | Hoch |
| Breite | 10 cm |
| Haftend | Einseitig |
| Zielgruppe | Landwirt, Klauenpfleger |
| Tierarten | Rindvieh, Schafe, Ziegen |
| Material der Innenrolle | Karton |
| Zur Anwendung auf | Bandage, Klaue |
| Farbe | Grün |