Der Tesa - Klauenverband Schwarz (Baumwollgewebe) ist ein einseitig klebender Verband zum Einwickeln und Anlegen von Schutzverbänden an den Klauen von Kühen und Rindern.
Der Tesa - Klauenverband eignet sich hervorragend für die Klauenpflege bei größeren Tieren.
| Dehnbarkeit | Nicht elastisch |
| Dicke | 0.3 mm |
| Gefahrstoff | Ja |
| Atmungsaktivität | Durchschnittlich |
| Sonstiges Material | Baumwolle |
| Breite | 5 cm |
| Material der Innenrolle | Karton |
| Länge | 50 m |
| Stückzahl | 1 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Haftend | Einseitig |
| Zielgruppe | Landwirt, Klauenpfleger |
| Tierarten | Rindvieh |
| Zur Anwendung auf | Bandage, Klaue |
| Farbe | Schwarz |
Der Tesa - Klauenverband Schwarz (Baumwollgewebe) ist ein einseitig klebender Verband zum Einwickeln und Anlegen von Schutzverbänden an den Klauen von Kühen und Rindern.
Der Tesa - Klauenverband eignet sich hervorragend für die Klauenpflege bei größeren Tieren.
| Dehnbarkeit | Nicht elastisch |
| Dicke | 0.3 mm |
| Gefahrstoff | Ja |
| Atmungsaktivität | Durchschnittlich |
| Sonstiges Material | Baumwolle |
| Breite | 5 cm |
| Material der Innenrolle | Karton |
| Länge | 50 m |
| Stückzahl | 1 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Haftend | Einseitig |
| Zielgruppe | Landwirt, Klauenpfleger |
| Tierarten | Rindvieh |
| Zur Anwendung auf | Bandage, Klaue |
| Farbe | Schwarz |