Dieses Produkt ist bei MS Schippers nicht mehr erhältlich
Der Gasenthorner Buddex ist ein professionelles Gerät zum enthornen von Kälbern.
Komplett mit 2 Gasflaschen und Werkzeug. Wird in einer praktischen Metallaufbewahrungsbox geliefert.
Edelstahl
Anwendung:Zum Entfernen der Hörner von Kälbern
| Länge | 31 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Edelstahl |
| Betriebstemperatur | 650 °C |
| Garantie | 1 Jahr ab Lieferdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Gewicht | 630 g |
| Aufwärmzeit | 650°C: 3 Minuten |
| Tierarten | Rindvieh, Ziegen |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Durchmesser | 20 mm |
| Tierartenspezifisch | Kälber |
| Farbe | Grün |
Der Gasenthorner Buddex ist ein professionelles Gerät zum enthornen von Kälbern.
Komplett mit 2 Gasflaschen und Werkzeug. Wird in einer praktischen Metallaufbewahrungsbox geliefert.
Edelstahl
Anwendung:Zum Entfernen der Hörner von Kälbern
| Länge | 31 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Edelstahl |
| Betriebstemperatur | 650 °C |
| Garantie | 1 Jahr ab Lieferdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Gewicht | 630 g |
| Aufwärmzeit | 650°C: 3 Minuten |
| Tierarten | Rindvieh, Ziegen |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Durchmesser | 20 mm |
| Tierartenspezifisch | Kälber |
| Farbe | Grün |