Diatomix ist ein Pulver mit insektizider Wirkung auf Basis von Kieselgur. Seine stark austrocknende Wirkung beseitigt Insekten und Milben wie die rote Vogelmilbe bei Hühnern (Dermanyssus gallinae), Katzenflöhe (Ctenocephalides felis) und kriechende Insekten wie Ameisen (Lasius niger), Kakerlaken und Kellerasseln.
Zugelassen für die Anwendung in Geflügelbetrieben und anderen Nutztierställen.
Der Wirkstoff Siliciumdioxid / Kieselgur besteht aus fossilen Kieselalgen (auch bekannt als Kieselgur), einer amorphen (nicht-kristallinen) Form von Siliciumdioxid, die in der Natur vorkommt. Der Wirkstoff entzieht der Kutikula (Außenhaut) das Fett, was zur Austrocknung der Insekten führt. Schädlinge sterben innerhalb weniger Stunden.
Dosierung:Rote Vogelmilbe (Dermanyssus gallinae, Milben), Kellerasseln, kriechende Insekten wie Silberfischchen, Flöhe und Ameisen
| Länge | 23.9 cm |
| Anwendungsverfahren | Sprühen, Streichfähig |
| Stückzahl | 1 |
| Einsatzbereich | In Aufenthaltsräumen, Draußen, Stall mit Tieren, Stall ohne Tiere |
| Wirksam gegen Insekten | Ameise, Floh, Milbe, Silberfisch |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Biozide | Biozide sicher verwenden: Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen |
| Höhe | 27.4 cm |
| Breite | 23.9 cm |
| Typ Pestizid | Biologisch |
| Tierarten | Geflügel |
| Inhalt | 2 kg |
| Lebensstadium | Adult |
Diatomix ist ein Pulver mit insektizider Wirkung auf Basis von Kieselgur. Seine stark austrocknende Wirkung beseitigt Insekten und Milben wie die rote Vogelmilbe bei Hühnern (Dermanyssus gallinae), Katzenflöhe (Ctenocephalides felis) und kriechende Insekten wie Ameisen (Lasius niger), Kakerlaken und Kellerasseln.
Zugelassen für die Anwendung in Geflügelbetrieben und anderen Nutztierställen.
Der Wirkstoff Siliciumdioxid / Kieselgur besteht aus fossilen Kieselalgen (auch bekannt als Kieselgur), einer amorphen (nicht-kristallinen) Form von Siliciumdioxid, die in der Natur vorkommt. Der Wirkstoff entzieht der Kutikula (Außenhaut) das Fett, was zur Austrocknung der Insekten führt. Schädlinge sterben innerhalb weniger Stunden.
Dosierung:Rote Vogelmilbe (Dermanyssus gallinae, Milben), Kellerasseln, kriechende Insekten wie Silberfischchen, Flöhe und Ameisen
| Länge | 23.9 cm |
| Anwendungsverfahren | Sprühen, Streichfähig |
| Stückzahl | 1 |
| Einsatzbereich | In Aufenthaltsräumen, Draußen, Stall mit Tieren, Stall ohne Tiere |
| Wirksam gegen Insekten | Ameise, Floh, Milbe, Silberfisch |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Biozide | Biozide sicher verwenden: Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen |
| Höhe | 27.4 cm |
| Breite | 23.9 cm |
| Typ Pestizid | Biologisch |
| Tierarten | Geflügel |
| Inhalt | 2 kg |
| Lebensstadium | Adult |