Der Laser Ultimate MK2 vertreibt Vögel mit einem Laserstrahl. Der Laserstrahl bewegt sich automatisch sowohl horizontal als auch vertikal.
Der Laser Ultimate wird standardmäßig über das Stromnetz betrieben, kann aber auf Wunsch auch über einen Akku oder ein Solarpanel betrieben werden (nicht im Lieferumfang enthalten).
Kormorane, Tauben, Enten, Elstern, Fasane, Gänse, Dohlen, Krähen, Bachstelzen, Drosseln, Möwen, Amseln, Meisen, Spatzen, Reiher, Saatkrähen, Specht, Stare, Eichelhäher, Schwalben
| Länge | 35 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Gewicht | 7.5 kg |
| Bereich | 2000 m |
| Höhe | 23 cm |
| Breite | 25 cm |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Schafe, Ziegen, Andere |
| Grund nicht rückgabefähig | Dieses Produkt wurde speziell für Sie bestellt und kann nach der Bestellung nicht storniert oder retourniert werden. |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Stromquelle | Netzstrom |
| Spannung | 230 V |
Der Laser Ultimate MK2 vertreibt Vögel mit einem Laserstrahl. Der Laserstrahl bewegt sich automatisch sowohl horizontal als auch vertikal.
Der Laser Ultimate wird standardmäßig über das Stromnetz betrieben, kann aber auf Wunsch auch über einen Akku oder ein Solarpanel betrieben werden (nicht im Lieferumfang enthalten).
Kormorane, Tauben, Enten, Elstern, Fasane, Gänse, Dohlen, Krähen, Bachstelzen, Drosseln, Möwen, Amseln, Meisen, Spatzen, Reiher, Saatkrähen, Specht, Stare, Eichelhäher, Schwalben
| Länge | 35 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Gewicht | 7.5 kg |
| Bereich | 2000 m |
| Höhe | 23 cm |
| Breite | 25 cm |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Schafe, Ziegen, Andere |
| Grund nicht rückgabefähig | Dieses Produkt wurde speziell für Sie bestellt und kann nach der Bestellung nicht storniert oder retourniert werden. |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Stromquelle | Netzstrom |
| Spannung | 230 V |