Der Nistkasten für kleine Eulen ist ein sehr stabiler Nistkasten aus grün lackiertem Holz mit einem Dach aus Betonsperrholz. Der Nistkasten verfügt über eine Trennwand, die den Nistbereich von der Öffnung trennt und so Zugluft reduziert.
| Länge | 78 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Holz |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Gewicht | 10 kg |
| Gefahrstoff | Ja |
| Höhe | 24 cm |
| Breite | 27 cm |
| Farbe | Grün |
Der Nistkasten für kleine Eulen ist ein sehr stabiler Nistkasten aus grün lackiertem Holz mit einem Dach aus Betonsperrholz. Der Nistkasten verfügt über eine Trennwand, die den Nistbereich von der Öffnung trennt und so Zugluft reduziert.
| Länge | 78 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Holz |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Gewicht | 10 kg |
| Gefahrstoff | Ja |
| Höhe | 24 cm |
| Breite | 27 cm |
| Farbe | Grün |