Dieses Produkt ist bei MS Schippers nicht mehr erhältlich
Kühlgerät zum gekühlten Aufbewahren von Kadavern oder tierischen Restmaterial in einer Dumbox von maximal 10 m³.
Das Kühlgerät ist für die Dumbox geeignet. Die gekühlte Lagerung von Abfallprodukten wie Kadavern, Abfall, Essensresten und Schlachtabfall ist ein guter Schritt zu einer besseren Betriebshygiene. In Kombination mit einer Dumbox ist dieses Kühlgerät geeignet um Kadaver, länger und Verantwortungsvoll vor Verwesung schützend, zu lagern. Beim Gebrauch einer Kadaverkühlung hat Ungeziefer keine Chance. Zudem wird die Abholfrequenz stark verringert.
Technische Merkmale:Das Kühlgerät ist für die Dumbox geeignet. Die gekühlte Lagerung von Abfallprodukten wie Kadavern, Abfall, Essensresten und Schlachtabfall ist ein guter Schritt zu einer besseren Betriebshygiene. In Kombination mit einer Dumbox ist dieses Kühlgerät geeignet um Kadaver, länger und Verantwortungsvoll vor Verwesung schützend, zu lagern. Beim Gebrauch einer Kadaverkühlung hat Ungeziefer keine Chance. Zudem wird die Abholfrequenz stark verringert.
Besonderheiten:Dieses Anhangkühlgerät ist sehr robust, hat einen niedrigen Energieverbrauch und ist geräuscharm. Durch ein elektronisches Thermostat wird die Kühltemperatur automatisch geregelt. Das Kühlgerät läuft automatisch einige Male am Tag, um alle Teile aktiv zu halten. Dies verbessert die Lebensdauer sehr. Die Anhangkühlgerät ist Umweltfreundlich und hat ein isoliertes Polyestergehäuse.
| Kühlleistung | 1380 Watt |
| Kühlleistung | 10 m³ |
| Gewicht | 51 kg |
| GWP-Wert (Umweltauswirkungen) | 2088 |
| Höhe | 80 cm |
| Breite | 79 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Kühlmittel-Typ | R410A, 750 g |
| Spannung | 220 V |
| Schalter | Keine |
| Länge | 82 cm |
| Typ der Kühlung | Anhängekühlgerät |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Edelstahl, Kunststoff: Polyester, Kunststoff: Polyurethan |
| Lärmpegel | 49 dB |
| Garantie | 1 Jahr ab Lieferdatum, 1 Jahr Herstellergarantie ab Lieferdatum auf den Verdampferventilator, 3 Jahre ab Lieferdatum des Kühlgeräts, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Schafe, Ziegen, Andere |
| Grund nicht rückgabefähig | Dieses Produkt wurde speziell für Sie bestellt und kann nach der Bestellung nicht storniert oder retourniert werden. |
| Stromquelle | Netzstrom |
Kühlgerät zum gekühlten Aufbewahren von Kadavern oder tierischen Restmaterial in einer Dumbox von maximal 10 m³.
Das Kühlgerät ist für die Dumbox geeignet. Die gekühlte Lagerung von Abfallprodukten wie Kadavern, Abfall, Essensresten und Schlachtabfall ist ein guter Schritt zu einer besseren Betriebshygiene. In Kombination mit einer Dumbox ist dieses Kühlgerät geeignet um Kadaver, länger und Verantwortungsvoll vor Verwesung schützend, zu lagern. Beim Gebrauch einer Kadaverkühlung hat Ungeziefer keine Chance. Zudem wird die Abholfrequenz stark verringert.
Technische Merkmale:Das Kühlgerät ist für die Dumbox geeignet. Die gekühlte Lagerung von Abfallprodukten wie Kadavern, Abfall, Essensresten und Schlachtabfall ist ein guter Schritt zu einer besseren Betriebshygiene. In Kombination mit einer Dumbox ist dieses Kühlgerät geeignet um Kadaver, länger und Verantwortungsvoll vor Verwesung schützend, zu lagern. Beim Gebrauch einer Kadaverkühlung hat Ungeziefer keine Chance. Zudem wird die Abholfrequenz stark verringert.
Besonderheiten:Dieses Anhangkühlgerät ist sehr robust, hat einen niedrigen Energieverbrauch und ist geräuscharm. Durch ein elektronisches Thermostat wird die Kühltemperatur automatisch geregelt. Das Kühlgerät läuft automatisch einige Male am Tag, um alle Teile aktiv zu halten. Dies verbessert die Lebensdauer sehr. Die Anhangkühlgerät ist Umweltfreundlich und hat ein isoliertes Polyestergehäuse.
| Kühlleistung | 1380 Watt |
| Kühlleistung | 10 m³ |
| Gewicht | 51 kg |
| GWP-Wert (Umweltauswirkungen) | 2088 |
| Höhe | 80 cm |
| Breite | 79 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Kühlmittel-Typ | R410A, 750 g |
| Spannung | 220 V |
| Schalter | Keine |
| Länge | 82 cm |
| Typ der Kühlung | Anhängekühlgerät |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Edelstahl, Kunststoff: Polyester, Kunststoff: Polyurethan |
| Lärmpegel | 49 dB |
| Garantie | 1 Jahr ab Lieferdatum, 1 Jahr Herstellergarantie ab Lieferdatum auf den Verdampferventilator, 3 Jahre ab Lieferdatum des Kühlgeräts, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Schafe, Ziegen, Andere |
| Grund nicht rückgabefähig | Dieses Produkt wurde speziell für Sie bestellt und kann nach der Bestellung nicht storniert oder retourniert werden. |
| Stromquelle | Netzstrom |