Dieses Produkt ist bei MS Schippers nicht mehr erhältlich
Mit dem akkubetriebenen Gerät können Besamungspistolen und Pailletten vorgewärmt und auf konstanter Temperatur gehalten werden. So sollen Spermienverluste beim Auftauen reduziert werden.
Der Wärmer lässt sich manuell auf die richtige Temperatur einstellen. Wird mit einer Powerbank geliefert.
Bei jedem Besamungszyklus werden viele Tiere trächtig.
| Tiefe | 7 cm |
| Länge | 47 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Gewicht | 650 g |
| Gefahrstoff | Ja |
| Leistung | 10 W |
| Breite | 16 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
Mit dem akkubetriebenen Gerät können Besamungspistolen und Pailletten vorgewärmt und auf konstanter Temperatur gehalten werden. So sollen Spermienverluste beim Auftauen reduziert werden.
Der Wärmer lässt sich manuell auf die richtige Temperatur einstellen. Wird mit einer Powerbank geliefert.
Bei jedem Besamungszyklus werden viele Tiere trächtig.
| Tiefe | 7 cm |
| Länge | 47 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Gewicht | 650 g |
| Gefahrstoff | Ja |
| Leistung | 10 W |
| Breite | 16 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |