Die Maul Waage ist eine professionelle und kompakte Präzisionswaage zum schnellen und genauen Wiegen von Mengen bis zu 5000 Gramm.
Die Maul Waage wird inklusive AAA-Batterien (2x) geliefert.
Bei Nichtgebrauch schaltet sich die Waage ab.
Produktabmessungen:Gehäuse: Schlagfester Kunststoff
| Wägebereich | 2 - 5000 g |
| Typ der Waage | Präzision |
| Gefahrstoff | Ja |
| Abstufungen | 1 g |
| Höhe | 30 mm |
| Breite | 200 mm |
| Batterie(n)/Akku(s) erforderlich | 2 Stück |
| Durchmesser | 150 mm |
| Schalter | Ein/Aus |
| Länge | 160 mm |
| Stückzahl | 1 |
| Maximale Wägekapazität | 5 kg |
| Material | Kunststoff |
| Wiederaufladbar | Nein |
| Garantie | 1 Jahr ab Lieferdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Schafe, Ziegen, Andere |
| Stromquelle | Batterie |
| Batterie(n)/Akku(s) enthalten | Ja |
| Typ der Batterie | Mikro (AAA) |
Die Maul Waage ist eine professionelle und kompakte Präzisionswaage zum schnellen und genauen Wiegen von Mengen bis zu 5000 Gramm.
Die Maul Waage wird inklusive AAA-Batterien (2x) geliefert.
Bei Nichtgebrauch schaltet sich die Waage ab.
Produktabmessungen:Gehäuse: Schlagfester Kunststoff
| Wägebereich | 2 - 5000 g |
| Typ der Waage | Präzision |
| Gefahrstoff | Ja |
| Abstufungen | 1 g |
| Höhe | 30 mm |
| Breite | 200 mm |
| Batterie(n)/Akku(s) erforderlich | 2 Stück |
| Durchmesser | 150 mm |
| Schalter | Ein/Aus |
| Länge | 160 mm |
| Stückzahl | 1 |
| Maximale Wägekapazität | 5 kg |
| Material | Kunststoff |
| Wiederaufladbar | Nein |
| Garantie | 1 Jahr ab Lieferdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Schafe, Ziegen, Andere |
| Stromquelle | Batterie |
| Batterie(n)/Akku(s) enthalten | Ja |
| Typ der Batterie | Mikro (AAA) |