Dieses Produkt ist bei MS Schippers nicht mehr erhältlich
Robuste und funktionelle Ripstop Latzhose.
Für optimalen Sitz und Komfort hat die Hose Stretch-Einsätze an den Waden und den Innenseiten der Oberschenkel, so wie von oben zu füllende Knietaschen aus CORDURA®-Stretch.
60% Baumwolle, 40% Polyester, 250 g/m2
| Größe | M |
| Art der Bekleidung | Overalls |
| Gefahrstoff | Ja |
| Flüssigkeitsbeständigkeit | - |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Baumwolle, Kunststoff: Polyester |
| Waschhinweise | 60°C |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Verschluss | Klickschnalle |
| Tuchgewicht | 250 g/m² |
| Länge des Hosenbeins | Standard |
| Typ Overalls | Latzhosen |
| Farbe | Grün |
Robuste und funktionelle Ripstop Latzhose.
Für optimalen Sitz und Komfort hat die Hose Stretch-Einsätze an den Waden und den Innenseiten der Oberschenkel, so wie von oben zu füllende Knietaschen aus CORDURA®-Stretch.
60% Baumwolle, 40% Polyester, 250 g/m2
| Größe | M |
| Art der Bekleidung | Overalls |
| Gefahrstoff | Ja |
| Flüssigkeitsbeständigkeit | - |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Baumwolle, Kunststoff: Polyester |
| Waschhinweise | 60°C |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Verschluss | Klickschnalle |
| Tuchgewicht | 250 g/m² |
| Länge des Hosenbeins | Standard |
| Typ Overalls | Latzhosen |
| Farbe | Grün |