Dieses Produkt ist bei MS Schippers nicht mehr erhältlich
Die Showa Nitrilhandschuhe sind für die Arbeit mit Chemikalien hervorragend geeignet. Dank des extra dünnen Materials fühlt sich der Handschuh wie eine zweite Haut an.
Erhältlich in den Größen XS bis XXL.
| Länge | 30 cm |
| Flüssigkeitsbeständigkeit | Wasser: dicht |
| Stückzahl | 12 |
| Material | Gummi: Nitril |
| Normen und Zertifizierungen | EN ISO 374-1:2016/A, ISO 374-5:2016 |
| Dicke | 0.23 mm |
| Handschuh-Typ | Chemikalienbeständige Handschuhe |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Art der Bekleidung | Handschuh |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Schafe, Ziegen, Andere |
| Arbeitshandschuh | Chemikalien |
| Beschichtung Handschuh | Nitril |
| Handschuhgröße | 7/S |
| Farbe | Blau |
Die Showa Nitrilhandschuhe sind für die Arbeit mit Chemikalien hervorragend geeignet. Dank des extra dünnen Materials fühlt sich der Handschuh wie eine zweite Haut an.
Erhältlich in den Größen XS bis XXL.
| Länge | 30 cm |
| Flüssigkeitsbeständigkeit | Wasser: dicht |
| Stückzahl | 12 |
| Material | Gummi: Nitril |
| Normen und Zertifizierungen | EN ISO 374-1:2016/A, ISO 374-5:2016 |
| Dicke | 0.23 mm |
| Handschuh-Typ | Chemikalienbeständige Handschuhe |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Art der Bekleidung | Handschuh |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Schafe, Ziegen, Andere |
| Arbeitshandschuh | Chemikalien |
| Beschichtung Handschuh | Nitril |
| Handschuhgröße | 7/S |
| Farbe | Blau |