Granulat ist ein rutschhemmendes Material, das auf Bodenbeschichtungen und Estrichen verwendet werden kann, damit der Boden weniger rutschig wird und den Benutzern mehr Halt bietet. Das Granulat ist feuergetrocknet und von organischen Substanzen befreit.
Das Granulat muss auf die noch feuchte Bodenbeschichtung gestreut werden, um eine gute Haftung zu gewährleisten, und es muss immer eine Deckschicht über dem Granulat aufgetragen werden, um eine gute Versiegelung und Haltbarkeit zu gewährleisten.
Streuen
Anwendung:Verbrauch. 1 - 2 kg/m²
| Zu beschichtende Fläche | Hygieneschleuse, Melkstand, Schweinestall |
| Stückzahl | 1 |
| Beschichtung | Antirutsch |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Gefahrstoff | Ja |
| Korngröße | 0,1 - 0,3 mm |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Ziegen |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Inhalt | 25 kg |
Granulat ist ein rutschhemmendes Material, das auf Bodenbeschichtungen und Estrichen verwendet werden kann, damit der Boden weniger rutschig wird und den Benutzern mehr Halt bietet. Das Granulat ist feuergetrocknet und von organischen Substanzen befreit.
Das Granulat muss auf die noch feuchte Bodenbeschichtung gestreut werden, um eine gute Haftung zu gewährleisten, und es muss immer eine Deckschicht über dem Granulat aufgetragen werden, um eine gute Versiegelung und Haltbarkeit zu gewährleisten.
Streuen
Anwendung:Verbrauch. 1 - 2 kg/m²
| Zu beschichtende Fläche | Hygieneschleuse, Melkstand, Schweinestall |
| Stückzahl | 1 |
| Beschichtung | Antirutsch |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Gefahrstoff | Ja |
| Korngröße | 0,1 - 0,3 mm |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Ziegen |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Inhalt | 25 kg |