Granulat ist ein sehr stark gefärbter Kies für rutschfeste und verschleißfeste Anwendungen auf Böden.
Granulat verleiht der Oberfläche eine leichte bis mittlere Struktur, was eine rutschhemmende Wirkung erzeugt. Dadurch fühlt sich der Boden weniger glatt an und bietet Menschen und Tieren, die darüber laufen, mehr Halt.
Streuen
Anwendung:Verbrauch: 1,5 – 2 kg/m²
| Zu beschichtende Fläche | Zentraler Korridor |
| Stückzahl | 1 |
| Beschichtung | Antirutsch |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Modell | RAL-7001 |
| Korngröße | 0,3 - 0,8 mm |
| Tierarten | Schweine |
| Inhalt | 25 kg |
| Farbe | Grau |
Granulat ist ein sehr stark gefärbter Kies für rutschfeste und verschleißfeste Anwendungen auf Böden.
Granulat verleiht der Oberfläche eine leichte bis mittlere Struktur, was eine rutschhemmende Wirkung erzeugt. Dadurch fühlt sich der Boden weniger glatt an und bietet Menschen und Tieren, die darüber laufen, mehr Halt.
Streuen
Anwendung:Verbrauch: 1,5 – 2 kg/m²
| Zu beschichtende Fläche | Zentraler Korridor |
| Stückzahl | 1 |
| Beschichtung | Antirutsch |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Modell | RAL-7001 |
| Korngröße | 0,3 - 0,8 mm |
| Tierarten | Schweine |
| Inhalt | 25 kg |
| Farbe | Grau |