MS Floorcoat ist ein einzigartiges 2-Komponenten Epoxid Bodencoating mit einer sehr hohen Beständigkeit gegen Ammoniak, Säuren und vielen Chemikalien innerhalb der intensiven Tierhaltung.
Zudem ist das Produkt sehr gut mechanisch beständig. Nach dem Anbringen der 1. Lage MS-100 Primecoat-trans anwendbar.
Verwendbar als Schlusslage oder als Zwischenlage, wenn man Anti-Rutsch-Material einbauen möchte. Nur in Kombination mit der B-Komponente zu verwenden. Verpackungseinheiten: 1, 5 und 10 kg
| Zu beschichtende Fläche | Futterküchen, Hygieneschleuse, Melkstand, Schweinestall, Geflügelställe |
| Bestandteile | A |
| CLP-Verordnung | Dieser Artikel unterliegt der CLP-Verordnung. Bitte lesen Sie vor der Verwendung die Sicherheitshinweise. |
| Beschichtung | Bodenfarbe |
| Gefahrstoff | Ja |
| Inhalt | 8.4 kg |
| Stückzahl | 1 |
| Härte | 83 (shore D) |
| Material | Epoxidharz |
| UN-Nummer | UN3082-BIS |
| Betriebstemperatur | 15 – 25 °C |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Lagertemperatur | 10 – 25 °C |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Ziegen |
MS Floorcoat ist ein einzigartiges 2-Komponenten Epoxid Bodencoating mit einer sehr hohen Beständigkeit gegen Ammoniak, Säuren und vielen Chemikalien innerhalb der intensiven Tierhaltung.
Zudem ist das Produkt sehr gut mechanisch beständig. Nach dem Anbringen der 1. Lage MS-100 Primecoat-trans anwendbar.
Verwendbar als Schlusslage oder als Zwischenlage, wenn man Anti-Rutsch-Material einbauen möchte. Nur in Kombination mit der B-Komponente zu verwenden. Verpackungseinheiten: 1, 5 und 10 kg
| Zu beschichtende Fläche | Futterküchen, Hygieneschleuse, Melkstand, Schweinestall, Geflügelställe |
| Bestandteile | A |
| CLP-Verordnung | Dieser Artikel unterliegt der CLP-Verordnung. Bitte lesen Sie vor der Verwendung die Sicherheitshinweise. |
| Beschichtung | Bodenfarbe |
| Gefahrstoff | Ja |
| Inhalt | 8.4 kg |
| Stückzahl | 1 |
| Härte | 83 (shore D) |
| Material | Epoxidharz |
| UN-Nummer | UN3082-BIS |
| Betriebstemperatur | 15 – 25 °C |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Lagertemperatur | 10 – 25 °C |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Ziegen |