MS Wallcoat ist ein einzigartiges 2-Komponenten Epoxid Wandcoating mit einer sehr hohen Beständigkeit gegen Ammoniak, Säuren und den gängigsten Chemikalien innerhalb der intensiven Tierhaltung.
Nach dem Anbringen der 1. Lage MS-100 Primecoat-trans verwendbar. Abhängig vom Untergrund in einer oder zwei Lagen anzubringen. Für ein qualitativ hochwertiges Endergebnis empfehlen wir Ihnen zwei Lagen von 300 g aufzutragen.
Nur in Kombination mit der B-Komponente verwenden. Verpackungseinheiten: 5 kg.
| Zu beschichtende Fläche | Futterküchen, Hygieneschleuse, Melkstand, Schweinestall, Geflügelställe |
| Bestandteile | A |
| CLP-Verordnung | Dieser Artikel unterliegt der CLP-Verordnung. Bitte lesen Sie vor der Verwendung die Sicherheitshinweise. |
| Beschichtung | Bodenfarbe |
| Gefahrstoff | Ja |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Inhalt | 4.2 kg |
| Stückzahl | 1 |
| Härte | 84 (shore D) |
| Material | Epoxidharz |
| UN-Nummer | UN3082-BIS |
| Betriebstemperatur | 15 – 25 °C |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Lagertemperatur | 10 – 25 °C |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Ziegen |
MS Wallcoat ist ein einzigartiges 2-Komponenten Epoxid Wandcoating mit einer sehr hohen Beständigkeit gegen Ammoniak, Säuren und den gängigsten Chemikalien innerhalb der intensiven Tierhaltung.
Nach dem Anbringen der 1. Lage MS-100 Primecoat-trans verwendbar. Abhängig vom Untergrund in einer oder zwei Lagen anzubringen. Für ein qualitativ hochwertiges Endergebnis empfehlen wir Ihnen zwei Lagen von 300 g aufzutragen.
Nur in Kombination mit der B-Komponente verwenden. Verpackungseinheiten: 5 kg.
| Zu beschichtende Fläche | Futterküchen, Hygieneschleuse, Melkstand, Schweinestall, Geflügelställe |
| Bestandteile | A |
| CLP-Verordnung | Dieser Artikel unterliegt der CLP-Verordnung. Bitte lesen Sie vor der Verwendung die Sicherheitshinweise. |
| Beschichtung | Bodenfarbe |
| Gefahrstoff | Ja |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Inhalt | 4.2 kg |
| Stückzahl | 1 |
| Härte | 84 (shore D) |
| Material | Epoxidharz |
| UN-Nummer | UN3082-BIS |
| Betriebstemperatur | 15 – 25 °C |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Lagertemperatur | 10 – 25 °C |
| Tierarten | Rindvieh, Schweine, Geflügel, Ziegen |