B-Komponente des MS Gel Repair 5,5 kg Sets. Nur in Verbindung mit der A-Komponente der Artikelserie 6309810 verwendbar.
Das MS Gel Repair ist ein transparentes Epoxidgel, bestehend aus zwei Komponenten. Dadurch, dass das Gel ziemlich hart ist, läuft es in die zu behandelnden Risse und Nähte, bleibt dort jedoch als Tropfen hängen.
Anwendungen:
Das MS Gel Repair wird in abzudichtende Risse und Nähte angebracht. Zur Reparatur oder Abdichtung von unhygienischen Ausdehnungen z.B. in Geflügelställen.
| Zu beschichtende Fläche | Geflügelställe |
| Stückzahl | 1 |
| CLP-Verordnung | Dieser Artikel unterliegt der CLP-Verordnung. Bitte lesen Sie vor der Verwendung die Sicherheitshinweise. |
| Material | Epoxidharz |
| Betriebstemperatur | 10 – 30 °C |
| Beschichtung | Reparatur |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Gefahrstoff | Ja |
| Lagertemperatur | 10 – 25 °C |
| Tierarten | Geflügel |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Bestandteile | B |
| UN-Nummer | UN2735 |
| Inhalt | 1.77 kg |
B-Komponente des MS Gel Repair 5,5 kg Sets. Nur in Verbindung mit der A-Komponente der Artikelserie 6309810 verwendbar.
Das MS Gel Repair ist ein transparentes Epoxidgel, bestehend aus zwei Komponenten. Dadurch, dass das Gel ziemlich hart ist, läuft es in die zu behandelnden Risse und Nähte, bleibt dort jedoch als Tropfen hängen.
Anwendungen:
Das MS Gel Repair wird in abzudichtende Risse und Nähte angebracht. Zur Reparatur oder Abdichtung von unhygienischen Ausdehnungen z.B. in Geflügelställen.
| Zu beschichtende Fläche | Geflügelställe |
| Stückzahl | 1 |
| CLP-Verordnung | Dieser Artikel unterliegt der CLP-Verordnung. Bitte lesen Sie vor der Verwendung die Sicherheitshinweise. |
| Material | Epoxidharz |
| Betriebstemperatur | 10 – 30 °C |
| Beschichtung | Reparatur |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Beschichtungstyp | Bodenbeschichtung |
| Gefahrstoff | Ja |
| Lagertemperatur | 10 – 25 °C |
| Tierarten | Geflügel |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Bestandteile | B |
| UN-Nummer | UN2735 |
| Inhalt | 1.77 kg |