Dieses Produkt ist bei MS Schippers nicht mehr erhältlich
Der Dolfing Overall Ugie ist ein wasserdichter PVC Overal. Der Overall ist mit einer Kapuze ausgestattet.
In verschiedenen Größen erhältlich.
EN343: das Material und die Nähte halten einer Wassersäule von mindestens 80 cm stand
| Größe | S |
| Art der Bekleidung | Overalls |
| Gefahrstoff | Ja |
| Kapuze | Ja |
| Flüssigkeitsbeständigkeit | Wasser: dicht |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Kunststoff: Polyester, Kunststoff: PVC |
| Waschhinweise | 40°C |
| Normen und Zertifizierungen | EN 343, EN 14605 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Chemisch beständig | Ja |
| Verschluss | Reißverschluss und Knopf |
| Länge der Kleidung | Lange Ärmel und lange Hosen |
| Tuchgewicht | 305 g/m² |
| Typ Overalls | Spritzschutz Overalls |
| Farbe | Blau |
Der Dolfing Overall Ugie ist ein wasserdichter PVC Overal. Der Overall ist mit einer Kapuze ausgestattet.
In verschiedenen Größen erhältlich.
EN343: das Material und die Nähte halten einer Wassersäule von mindestens 80 cm stand
| Größe | S |
| Art der Bekleidung | Overalls |
| Gefahrstoff | Ja |
| Kapuze | Ja |
| Flüssigkeitsbeständigkeit | Wasser: dicht |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Kunststoff: Polyester, Kunststoff: PVC |
| Waschhinweise | 40°C |
| Normen und Zertifizierungen | EN 343, EN 14605 |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Chemisch beständig | Ja |
| Verschluss | Reißverschluss und Knopf |
| Länge der Kleidung | Lange Ärmel und lange Hosen |
| Tuchgewicht | 305 g/m² |
| Typ Overalls | Spritzschutz Overalls |
| Farbe | Blau |