Porky’s pick-up XL 2.0 ist ein vollständig elektrisch gesteuerter Kadaverwagen mit Wechselakku für den Transport toter Tiere, wie beispielsweise Sauen.
Der Porky Pickup XL ist ideal für den Transport von Kadavern bis zu 300 kg zum Kadaverplatz. Dieser Kadaverwagen ist über 2 Tasten voll steuerbar. Der elektrische Kadaverwagen verfügt über einen sehr starken Walzenantrieb. Die drei Achsen sind aus Edelstahl gefertigt, um eine maximale Haltbarkeit zu gewährleisten. Der Akku hält mindestens 30 Minuten und lässt sich danach leicht wieder aufladen.
In der schwarzen Box befinden sich 2 Akkus mit insgesamt 22Ah. Dadurch erweitert sich die Kapazität auf 60 Minuten.
Die Batterien in der Blackbox können nur vom Lieferanten oder der Schippers-Serviceabteilung ausgetauscht werden
Technische Merkmale:| Maximale Betriebsdauer | 60 min |
| Gewicht | 100 kg |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 61 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Schalter | Ein/Aus |
| Länge | 114 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Aluminium |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Garantie | Für Artikel der zweiten Chance gibt es keine Garantie. |
| Modell | Sauen + Wechselakku |
| Grund nicht rückgabefähig | Artikel der zweiten Chance kann nach der Bestellung nicht storniert oder retourniert werden. |
| Stromquelle | Akku |
| Batterie(n)/Akku(s) enthalten | 2 Stück |
Porky’s pick-up XL 2.0 ist ein vollständig elektrisch gesteuerter Kadaverwagen mit Wechselakku für den Transport toter Tiere, wie beispielsweise Sauen.
Der Porky Pickup XL ist ideal für den Transport von Kadavern bis zu 300 kg zum Kadaverplatz. Dieser Kadaverwagen ist über 2 Tasten voll steuerbar. Der elektrische Kadaverwagen verfügt über einen sehr starken Walzenantrieb. Die drei Achsen sind aus Edelstahl gefertigt, um eine maximale Haltbarkeit zu gewährleisten. Der Akku hält mindestens 30 Minuten und lässt sich danach leicht wieder aufladen.
In der schwarzen Box befinden sich 2 Akkus mit insgesamt 22Ah. Dadurch erweitert sich die Kapazität auf 60 Minuten.
Die Batterien in der Blackbox können nur vom Lieferanten oder der Schippers-Serviceabteilung ausgetauscht werden
Technische Merkmale:| Maximale Betriebsdauer | 60 min |
| Gewicht | 100 kg |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 61 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Schalter | Ein/Aus |
| Länge | 114 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Material | Aluminium |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Garantie | Für Artikel der zweiten Chance gibt es keine Garantie. |
| Modell | Sauen + Wechselakku |
| Grund nicht rückgabefähig | Artikel der zweiten Chance kann nach der Bestellung nicht storniert oder retourniert werden. |
| Stromquelle | Akku |
| Batterie(n)/Akku(s) enthalten | 2 Stück |