Selbstansaugende Socorex Injektionsspritze, saugt mit einem Schlauch und der Ansaugnadel die Injektionsflüssigkeit aus der Medizinflasche. Geeignet für die gleichzeitige Injektion von zwei verschiedenen Flüssigkeiten.
Der Socorex Ultra ist 40 % leichter, erfordert 30 % weniger Kraft, und der Abstand zwischen den Griffen ist im Vergleich zum Standardmodell von Socorex um 20 % kürzer.
In diversen Inhaltsgrößen mit unterschiedlicher Dosierung erhältlich.
| Stückzahl | 1 |
| Nadelanschluss | Luer-Lock |
| Garantie | 1 Jahr ab Rechnungsdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Typ Nummer | 2810 |
| Modell | Ultra |
| Tierarten | Geflügel |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Typ Spritze | Repetierspritzen |
| Spritzeninhalt | 0,3 - 2 ml |
| Dosierung pro Schlag | 0,1 ml |
Selbstansaugende Socorex Injektionsspritze, saugt mit einem Schlauch und der Ansaugnadel die Injektionsflüssigkeit aus der Medizinflasche. Geeignet für die gleichzeitige Injektion von zwei verschiedenen Flüssigkeiten.
Der Socorex Ultra ist 40 % leichter, erfordert 30 % weniger Kraft, und der Abstand zwischen den Griffen ist im Vergleich zum Standardmodell von Socorex um 20 % kürzer.
In diversen Inhaltsgrößen mit unterschiedlicher Dosierung erhältlich.
| Stückzahl | 1 |
| Nadelanschluss | Luer-Lock |
| Garantie | 1 Jahr ab Rechnungsdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Typ Nummer | 2810 |
| Modell | Ultra |
| Tierarten | Geflügel |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Typ Spritze | Repetierspritzen |
| Spritzeninhalt | 0,3 - 2 ml |
| Dosierung pro Schlag | 0,1 ml |