Die Kälberiglu / Kälberhütte bietet die größte Sicherheit für gesunde Kälber. Die individuelle Außenaufzucht ist immer die hygienischste Aufzuchtmethode für Kälber. Das Kalb wird direkt von allen möglichen Infektionsquellen abgeschirmt, wodurch die Chance einer Ansteckung in der schwierigsten Periode auf ein Minimum beschränkt wird.
Kälberiglu für 6 Kälber: 300 x 240 x 200 cm
Zaun für 6 Kälber: 252 x 252 x 100 cm
| Anzahl der Kälber | 6 |
| Dach | Ja |
| Zaun maße (L x B x H) | 252 x 252 x 100 cm |
| Gefahrstoff | Ja |
| Sonstiges Material | Verzinkt |
| Höhe | 200 cm |
| Breite | 240 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Außenbereich | 6,5 m² |
| Tierartenspezifisch | Kälber |
| Länge | 300 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Innenmaße (L x B x H) | 265 x 226 x 182 cm |
| Material Gehäuse | Kunststoff: Polyethylen |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Außenmaße (L x B x H) | 300 x 240 x 200 cm |
| Innenraum | 6,5 m² |
| Tierarten | Rindvieh |
| Grund nicht rückgabefähig | Dieses Produkt wurde speziell für Sie bestellt und kann nach der Bestellung nicht storniert oder retourniert werden. |
| Gehäuse-Typ | Kälberiglu |
| Zaun | Ja |
| Mobil VS Stationär | Stationär |
Die Kälberiglu / Kälberhütte bietet die größte Sicherheit für gesunde Kälber. Die individuelle Außenaufzucht ist immer die hygienischste Aufzuchtmethode für Kälber. Das Kalb wird direkt von allen möglichen Infektionsquellen abgeschirmt, wodurch die Chance einer Ansteckung in der schwierigsten Periode auf ein Minimum beschränkt wird.
Kälberiglu für 6 Kälber: 300 x 240 x 200 cm
Zaun für 6 Kälber: 252 x 252 x 100 cm
| Anzahl der Kälber | 6 |
| Dach | Ja |
| Zaun maße (L x B x H) | 252 x 252 x 100 cm |
| Gefahrstoff | Ja |
| Sonstiges Material | Verzinkt |
| Höhe | 200 cm |
| Breite | 240 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Außenbereich | 6,5 m² |
| Tierartenspezifisch | Kälber |
| Länge | 300 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Innenmaße (L x B x H) | 265 x 226 x 182 cm |
| Material Gehäuse | Kunststoff: Polyethylen |
| Garantie | Standard, in Übereinstimmung mit unseren allgemeinen Service- und Garantiebedingungen, die unter der Überschrift "Kundenservice -> Beschwerden & Retour" am Ende dieser Webseite aufgeführt sind. |
| Außenmaße (L x B x H) | 300 x 240 x 200 cm |
| Innenraum | 6,5 m² |
| Tierarten | Rindvieh |
| Grund nicht rückgabefähig | Dieses Produkt wurde speziell für Sie bestellt und kann nach der Bestellung nicht storniert oder retourniert werden. |
| Gehäuse-Typ | Kälberiglu |
| Zaun | Ja |
| Mobil VS Stationär | Stationär |