Der kabellose MS Smartscan+ 1.0 ist ein Software-gesteuerter veterinärmedizinischer Handscanner, der über eine kabellose Sonde Videobilder der Organe, Gebärmutter oder Cervix auf dem mitgelieferten Tablet + Armbefestigung darstellt. Aus diesem Grund eignet sich der Scanner auch hervorragend zur Trächtigkeitskontrolle.
Der kabellose MS Smartscan+ 1.0 eignet sich für Sauen, Schafe, Ziegen und große Hunde. Die kabellose Sonde und das Tablet werden zusammen mit den benötigten Ladegeräten in einem Koffer geliefert.
Der MS Smartscan+ wireless ist in 2 Versionen erhältlich: 1.0 (Trächtigkeitsprüfung) und 2.0 (Trächtigkeitsprüfung und Fettmessgerät).
Trächtigkeitstests
Besonderheiten:| Maximale Betriebsdauer | 3 Stunde |
| Scantiefe | 100 - 180 mm |
| Gewicht | 350 g |
| Höhe | 20 cm |
| Breite | 30 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Schalter | Ein/Aus |
| Länge | 43 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Aktuell | 3.4 Ah |
| Betriebstemperatur | -20 – 60 °C |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Garantie | 2 Jahre ab Lieferdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Modell | Tablet: 10,1" |
| Tierarten | Schweine, Schafe, Ziegen |
| Stromquelle | Netzstrom, Akku |
| Batterie(n)/Akku(s) enthalten | Ja |
Der kabellose MS Smartscan+ 1.0 ist ein Software-gesteuerter veterinärmedizinischer Handscanner, der über eine kabellose Sonde Videobilder der Organe, Gebärmutter oder Cervix auf dem mitgelieferten Tablet + Armbefestigung darstellt. Aus diesem Grund eignet sich der Scanner auch hervorragend zur Trächtigkeitskontrolle.
Der kabellose MS Smartscan+ 1.0 eignet sich für Sauen, Schafe, Ziegen und große Hunde. Die kabellose Sonde und das Tablet werden zusammen mit den benötigten Ladegeräten in einem Koffer geliefert.
Der MS Smartscan+ wireless ist in 2 Versionen erhältlich: 1.0 (Trächtigkeitsprüfung) und 2.0 (Trächtigkeitsprüfung und Fettmessgerät).
Trächtigkeitstests
Besonderheiten:| Maximale Betriebsdauer | 3 Stunde |
| Scantiefe | 100 - 180 mm |
| Gewicht | 350 g |
| Höhe | 20 cm |
| Breite | 30 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Schalter | Ein/Aus |
| Länge | 43 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Aktuell | 3.4 Ah |
| Betriebstemperatur | -20 – 60 °C |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Garantie | 2 Jahre ab Lieferdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Modell | Tablet: 10,1" |
| Tierarten | Schweine, Schafe, Ziegen |
| Stromquelle | Netzstrom, Akku |
| Batterie(n)/Akku(s) enthalten | Ja |