Die MS Smart Pump Duo, Zonesteuerung ist ein intelligentes Wassermanagementsystem, das die Qualität des in der professionellen Viehhaltung angebotenen Trinkwassers auf Abteilungs- oder Stallebene optimiert.
Die MS Smart Pump Duo, Zonesteuerung sorgt für eine effiziente und präzise Dosierung von Di-O-Clean und MS GoldFeed im Trinkwassersystem. Dank eines integrierten Mischtanks werden beide Mittel vorgemischt, was eine zuverlässige Funktion gewährleistet. Die Dosierung von Di-O-Clean bleibt konstant, während MS GoldFeed automatisch auf Basis des am Ende des Mischtanks gemessenen pH-Werts angepasst wird. So wird stehts die Trinkwasserqualität optimal umgesetzt und kontrolliert..
| Tiefe | 25 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Dosierverhältnis minimal | 0.1 % |
| Pulse pro Liter | 2 |
| Wasserdruck minimal | 0.05 bar |
| Zu verwenden für | Di-O-Clean, Säuren |
| Garantie | 1 Jahr ab Lieferdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Dosierverhältnis maximal | 0.4 % |
| Höhe | 80 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Wasserzähler: Durchflussmenge minimal | 15 L/H |
| Wasserdruck maximal | 5 bar |
| Ø innen - außen (mm) | 40 mm |
| Maximale Pumpenfördermenge | 2500 L/H |
| Breite | 160 cm |
| Tierarten | Schweine, Geflügel |
| Minimale Pumpenfördermenge | 15 L/H |
| Wasserzähler: Durchflussmenge maximal | 3000 L/H |
Die MS Smart Pump Duo, Zonesteuerung ist ein intelligentes Wassermanagementsystem, das die Qualität des in der professionellen Viehhaltung angebotenen Trinkwassers auf Abteilungs- oder Stallebene optimiert.
Die MS Smart Pump Duo, Zonesteuerung sorgt für eine effiziente und präzise Dosierung von Di-O-Clean und MS GoldFeed im Trinkwassersystem. Dank eines integrierten Mischtanks werden beide Mittel vorgemischt, was eine zuverlässige Funktion gewährleistet. Die Dosierung von Di-O-Clean bleibt konstant, während MS GoldFeed automatisch auf Basis des am Ende des Mischtanks gemessenen pH-Werts angepasst wird. So wird stehts die Trinkwasserqualität optimal umgesetzt und kontrolliert..
| Tiefe | 25 cm |
| Stückzahl | 1 |
| Dosierverhältnis minimal | 0.1 % |
| Pulse pro Liter | 2 |
| Wasserdruck minimal | 0.05 bar |
| Zu verwenden für | Di-O-Clean, Säuren |
| Garantie | 1 Jahr ab Lieferdatum, keine Garantie auf Verschleißteile / unsachgemäßen Gebrauch / Bruch / mangelnde Wartung |
| Dosierverhältnis maximal | 0.4 % |
| Höhe | 80 cm |
| Bedienungsanleitung | Lesen Sie sich vor der Verwendung unbedingt die Gebrauchsanweisung durch |
| Wasserzähler: Durchflussmenge minimal | 15 L/H |
| Wasserdruck maximal | 5 bar |
| Ø innen - außen (mm) | 40 mm |
| Maximale Pumpenfördermenge | 2500 L/H |
| Breite | 160 cm |
| Tierarten | Schweine, Geflügel |
| Minimale Pumpenfördermenge | 15 L/H |
| Wasserzähler: Durchflussmenge maximal | 3000 L/H |
Beim Kauf der MS Smart Pump muss auch ein Kommunikationsmodul angeschlossen werden. Dieser Datentarif ist ein fester Betrag pro Monat (€ 19,95).